i-Trade CIMB  
         
Online Share Trading      
You are in :  
         | Register
Home » FAQ » Cross Border

  1. Dapatkah saya melihat kuotasi harga secara real-time dan data Bursa Efek luar negeri seperti SGX, HKEx, Bursa Malaysia, SET, NYSE, NASDAQ, AMEX, ARCA (US) melalui i*Trade@CIMB Cross Border?
    Ya, Anda bisa melihat kuotasi harga dan data pasar untuk semua Bursa Efek terkemuka di dunia tetapi mereka tertunda setidaknya 15 menit. Kami menawarkan data pasar real-time untuk 8 Bursa Efek terkemuka di dunia melalui paket data pasar kami yang dapat Anda peroleh secara berlangganan melalui i*Trade@CIMB.
  2. Bagaimana saya dapat berlangganan data pasar real-time untuk bursa SGX, HKEx, Bursa Malaysia, SET, NYSE, NASDAQ, AMEX, ARCA (US) melalui i*Trade@CIMB Cross Border?
    Anda dapat berlangganan data pasar real-time untuk bursa SGX, HKEx, Bursa Malaysia, SET, NYSE, NASDAQ, AMEX, ARCA (US) dengan langkah-langkah sebagai berikut:
    • Login dengan cara klik link i*Trade@CIMB Cross Border yang ada di web i*Trade@CIMB atau klik https://id.itradecimb.com.sg
    • Pilih , Klik <Berlangganan>, klik <Langganan Baru>
    • Pilih dan periksa Bursa Efek yang Anda ingin berlangganan
    • Baca, pahami dan setujui Syarat & Kondisi (Terms & Conditions)
    • Untuk melanjutkan, klik <SAYA SETUJU ATAS PERSYARATAN DAN KONDISI DI ATAS>
    • Pilih paket berlangganan yang Anda inginkan.
    • Setelah pemilihan selesai, klik pada <Tambahkan ke keranjang>
    • Periksa dan konfirmasikan keranjang Anda dan kemudian klik <Keluar>
    • Untuk berlangganan, pembayaran akan dipotong dari setoran tunai Anda kepada PT CIMB Securities Indonesia.
    • Periksa status langganan Anda pada bagian <Langganan saat ini>.
    Setelah Anda menerima email pemberitahuan yang mengkonfirmasi langganan Anda, maka Anda akan dapat melihat data pasar secara real-time dengan masuk kembali (re-login) dalam i*Trade@CIMB.
    CATATAN PENTING: Periode Berlangganan didasarkan pada bulan kalender. Sebagai contoh, berlangganan paket-bulan yang diaktifkan pada tanggal 15 Agustus 2013 hanya berlaku sampai dengan akhir bulan kalender, yaitu 31 Agustus 2013.
  3. Berapakah biaya berlangganan Data Pasar?
    Biaya berlangganan berbeda pada masing-masing Bursa. Silahkan login ke i*Trade@CIMB Cross Border dan melihat Paket yang ditawarkan di bawah tulisan <Berlangganan>.
    (Harap dicatat bahwa Anda akan harus menyatakan status Anda apakah sebagai profesional atau non-profesional dan akan bertanggung jawab untuk semua denda yang berlaku dan / atau biaya Bursa. Tidak akan ada pengembalian uang untuk saldo/sisa masa langganan yang tidak terpakai bila Anda ingin mengakhiri sebelum berakhirnya tanggal layanan).
  4. Apa yang harus saya lakukan jika saya memiliki pertanyaan tentang cara berlangganan Data Pasar (Market Data subscription)?
    Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut:
    Sales Representative | jk.itrade@cimb.com atau jk.cso@cimb.com| Customer Service 2996 1800
  5. Apa artinya "Batas Transaksi Tunggal"?
    Deposit (tunai / kolateral) dalam rekening di PT CIMB Securities Indonesia akan menjadi batasan transaksi total yang dialokasikan untuk Anda dan Anda perlu untuk menginformasikan alokasi Anda untuk Batas transaksi Cross Border (CBL).
    Batas transaksi Cross Border (CBL) akan menjadi batas transaksi tunggal untuk fasilitas cross border Anda pada 8 (delapan) bursa.
  6. Apakah batas transaksi saya ditunjukkan dalam mata uang asing yang sesuai untuk masing-masing Bursa luar negeri?
    Ya. Sebagai contoh, batas transaksi dalam SGD (Singapore Dollar) akan ditampilkan ketika menjalankan perintah untuk SGX; batas transaksi dalam USD untuk NYSE, NASDAQ & AMEX, dan batas transaksi dalam HKD untuk HKEx.
    Batas transaksi akan ditampilkan setara dengan SGD.
  7. Apakah diperbolehkan untuk melakukan short selling di Bursa Asing?
    Tidak, short selling tidak diperbolehkan di SGX, HKEx, Bursa Malaysia, SET, NYSE, NASDAQ, AMEX, ARCA (US). Anda akan diberitahu dengan pesan kesalahan saat Anda mencoba untuk melakukan short selling.
  8. Dapatkah saya menjual saham dalam satuan odd lot (tidak genap) pada Bursa Efek luar negeri seperti di SGX, HKEx, Bursa Malaysia, SET, NYSE, NASDAQ, AMEX, ARCA (US) melalui i*Trade@CIMB?
    Tidak, Anda tidak dapat menjual saham dalam satuan odd lot.
  9. Dapatkah saya melakukan perdagangan Waran pada Bursa Efek luar negeri seperti di SGX, HKEx, Bursa Malaysia, SET, NYSE, NASDAQ, AMEX, ARCA (US) melalui i*Trade@CIMB?
    Tidak. Anda dilarang melakukan perdagangan Waran di Bursa Efek luar negeri seperti SGX, HKEx, SET, Bursa Malaysia dikarenakan tingkat resiko dari produk ini.
  10. Berapakah Fee Transaksi yang dikenakan apabila melakukan transaksi di 8 bursa?
    NEGARASINGAPOREMALAYSIAHONGKONGTHAILANDUSA
    BURSASGXBURSA/KLSEHKExSETNYSE/NASDAQ/AMEX/ARCA
    OFFLINE TRADING
    Via Sales/Trader
    0.45%
    Minimum CommisionSGD 25RM 80HK 1251200 BahtUSD 25
    ONLINE TRADING0.35%
    Minimum CommisionSGD 18RM 50HK 100750 BahtUSD 20
    * Fee Transaksi belum termasuk PPN 10%
  11. Berapakah jumlah lembar saham yang ditawarkan di masing masing bursa perdagangan?
    NEGARALONDON
    BURSALondon Stock Exchange
    Offline Trading (melalui Sales/Trader) Buy : 1% Sell : 0.75%
    Minimum Commission35 GBP35 GBP
    *fee transaksi belum termasuk PPN 10%
  12. Berapakah jumlah lembar saham yang ditawarkan di masing masing bursa perdagangan?
    NEGARASINGAPOREMALAYSIAHONGKONGTHAILANDUSA
    BURSASGXBURSA/KLSEHKExSETNYSE/NASDAQ/AMEX/ARCA
    Lot111 -
    Lembar Saham / Shares1000 (*)1002000 (**)1001
    (*) Di SGX, ada beberapa saham yang mempunyai jumlah lembar saham yang berbeda untuk setiap 1 lot (10, 50, 100, 400, 500, 900)
    (**) Di HKEx, ada beberapa saham yang mempunyai jumlah lembar saham yang berbeda untuk setiap 1 lot (kisaran 10 hingga 100.000 lembar saham)
  13. Dimulai dari jam berapakah jam perdagangan di bursa luar negeri?
    NEGARAMALAYSIASINGAPORETHAILANDHONGKONGUSA
    BURSABURSASGXSETHKExNYSE/NASDAQ/AMEX/ARCA
    JAM PERDAGANGAN
    Waktu Indonesia Barat (WIB)
    1st Session :
    Pre-Opening : 07:30
    Opening : 08:00
    Closing : 11:30
    2nd Session :
    Pre-Opening : 13:00
    Opening : 13:30
    Pre-Closing : 15:45
    Trading at Last : 15:50
    Closing : 16:00
    Pre-Open :
    07:30 - 07:59
    Non-cancel :
    07:59 - 08:00
    Open :
    08:00 - 16:00
    Pre-Close :
    16:00 - 16:05
    Non-cancel :
    16:95 - 16:06
    Close :
    16:06
    Pre-Opening I :
    09:30 - 10:00
    Trading Session I :
    10:00 - 13:30
    Intermission :
    12:30 - 14:00
    Pre-Opening II :
    14:00 - 14:30
    Trading Session II :
    14:30 - 16:30
    Auction :
    16:30 - 16:40
    Off-hour Trading :
    16:40 - 17:00
    Closing :
    17:00
    Auction Session
    Pre-Opening :
    08:00 - 08:30
    Trading Session :
    Morning Session :
    08:30 - 11:00
    Extended Morning:
    Session :

    11:00 - 12:00
    Afternoon Session :
    12:00 - 15:0
    20.30 - 03.00
    21.30 - 04.00 (*)
    Catatan :
    Zona waktu: Waktu Indonesia bagian Barat (WIB)
    (*) Disesuaikan dengan DST (Daylight Saving Time)
  14. Berapakah kisaran harga yang dapat dimasukkan untuk pesanan online trading saya?
    Bursa Efek Hongkong (HKEx)

    Untuk pesanan terbatas (limit order), harga penawaran beli adalah dalam kisaran penawaran jual terbaik dan selisihnya tidak lebih rendah dari 20 poin dari harga penawaran beli terbaik. Untuk pesanan terbatas (limit order), harga penawaran jual dalam kisaran penawaran beli terbaik dan selisihnya tidak lebih tinggi dari 20 poin dari harga penawaran jual terbaik.

    Bursa Efek Singapore (SGEx)

    Jenis EfekRentang HargaFraksi HargaRentang harga Forced Order
    Saham, Derivatif saham (Structured warrants, Extended Settlement Contracts). Tidak termasuk ETF, Obligasi dan debenturDibawah $0.200.1 Cent+/- 20 ticks
    $0.20 s/d $1.000.5 Cent 
    $1 s/d $20.5 Cent 
    $2 s/d $101 Cent 
    Diatas $101 Cent 
  15. Berapakah selisih harga minimal dari suatu efek di HKEx?
    Selisihnya (perbedaan antara harga penawaran beli dan jual) tergantung dari harga efek tersebut (kecuali surat utang)

     Dari (Unit Mata Uang)Sampai denganMinimal Selisih
    Dari0.010.250.001
    Lebih Dari0.250.500.005
    Lebih Dari0.5010.000.010
    Lebih Dari10.0020.000.020
    Lebih Dari20.00100.000.050
    Lebih Dari100.00200.000.100
    Lebih Dari200.00500.000.200
    Lebih Dari500.001000.000.500
    Lebih Dari1000.002000.001.000
    Lebih Dari2000.005000.002.000
    Lebih Dari5000.009995.005.000
  16. Informasi yang ada menyebutkan bahwa saya dapat menggunakan Autochartist melalui Cross Border. Apakah Autochartist itu?
    Autochartist adalah aplikasi yang dapat mempermudah Anda dalam mendeteksi pola grafik perdagangan secara otomatis dengan disediakannya sistem analisa teknikal

  17. Apakah untuk menggunakan layanan Autochartist akan dikenakan biaya?
    Ya. Autochartist merupakan fitur berlangganan berbayar.
    • Berlangganan 1 bulan : Rp 100.000,-
    • Berlangganan 3 bulan : Rp 285.000,-
    • Berlangganan 6 bulan : Rp 550.000,-
    Biaya berlangganan belum termasuk pajak 10%

    Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut:
    Sales Representative | jk.itrade@cimb.com atau jk.cso@cimb.com| Customer Service 2996 1800


Mengenai OneKey Token

OneKey Token merupakan keamanan tambahan untuk Anda dalam melakukan Online Cross Border

2 Faktor Autentikasi (2 Factor Authentication/"2FA") telah diluncurkan bagi pengguna online i*Trade@CIMB Cross Border, untuk memastikan bahwa Anda memiliki pengalaman bertransaksi online lebih aman.

Dengan adanya 2FA, Anda akan diminta untuk memasukkan One-Time Password ("OTP") yang dihasilkan oleh perangkat keamanan - OneKey Token - setelah Anda memasukkan User ID dan Password

Cara Menggunakan OneKey Anda

  • Login ke layanan online i*Trade@CIMB Cross Border Anda dengan memasukkan User ID dan Password.
  • Anda akan diminta untuk memasukkan One-Time Password (OTP)
  • Tekan OTP pada OneKey Anda untuk mendapatkan password

Penting untuk diketahui:

  • Mulai 13 Desember 2013, nasabah yang akan melakukan proses login i*Trade@CIMB Cross Border akan diwajibkan memasukkan OTP.
  • Untuk itu, agar tidak mengalami gangguan akses login i*Trade@CIMB Cross Border maka segera dapatkan OneKey Token Anda

The Second-Factor Authentication (”2FA”) - Frequently Asked Questions

  1. Apa itu 2FAdan bagaimana cara kerjanya?
    2FA merupakan keamanan tambahan, sebagai bagian dari proses verifikasi pada saat nasabah melakukan proses login ke layanan i*Trade@CIMB Cross Border.
    Dengan 2FA, nasabah akan diminta untuk memasukkan OTP pada saat login setelah memasukkan Nama dan Password.
  2. Apakah yang dimaksud dengan OneKey?
    OneKey adalah nama perangkat keamanan (Token) dari Assurity yang orisinal, nyaman dan efektif.
  3. Apa itu OneKey-OTP?
    OneKey-OTP adalah password yang diperoleh dari perangkat keamanan (Token) yang diberikan khusus untuk nasabah CIMB Securities Indonesia
  4. Apakah 2FA diwajibkan dan saya akan terkena dampak atas 2FA ini?
    Mulai 13 Desember 2013, ketika OTP wajib digunakan sebagai bagian dari proses login, OneKey Token akan diperlukan oleh semua nasabah online i*Trade@CIMB Cross Border ketika login.
  5. Bagaimana cara mendapatkan OneKey?
    Untuk nasabah aktif Cross Border, kami akan mengirimkan OneKey Token Anda. Untuk nasabah non-aktif, Anda dapat mengajukan permohonan OneKey Token, dengan biaya sebesar Rp 200.000,- (termasuk pajak)
  6. Kapan saya harus menggunakan One-Time Password (OTP)?
    Anda diminta untuk menggunakan One-Time Password (OTP) pada saat login online Cross Border
  7. Apakah saya dapat mengaktifkan kembali tanda 2FA saya jika Token saya terkunci?
    Ya, untuk mengaktifkan kembali 2FA Anda, hubungi Customer Care Centre OneKey kami di (65) 6566 3539 (OKONEKEY)
  8. Mengapa ada begitu banyak tombol pada perangkat ini, namun hanya satu tombol yang digunakan?
    Tombol yang tersisa dapat untuk digunakan untuk fitur-fitur terbaru – sebagai bagian kami untuk memberikan kenyamanan lebih bagi Anda dalam melakukan online Cross Border. Penambahan fitur ini direncakanan akan ditawarkan secara bertahap.
  9. Berapa biaya Token ini dan berapa lama Token ini dapat digunakan?
    Biaya Token adalah Rp 200.000,- (termasuk pajak) dan Token ini dapat digunakan selama 5 tahun.Namun apabila Anda nasabah aktif Cross Border, Token akan kami kirimkan secara gratis*
  10. Saya memiliki akun Perusahaan Online trading, apakah saya perlu memiliki Token untuk log in?
    Ya, semua transaksi online Cross Border (termasuk rekening perusahaan) wajib memiliki OneKey Token untuk login
  11. Apa yang harus saya lakukan jika saya telah kehilangan OneKey Token saya?
    Jika Anda kehilangan OneKey Token, silahkan hubungi kami Call Center di (65) 6538 9889 untuk proses pe non-aktifan. Biaya penggantian Token akan dikenakan biaya sebesar Rp 200.000,- (termasuk pajak)
  12. Apa yang harus saya lakukan ketika Token OneKey terkunci?
    Untuk pengaktifan kembali OneKey Token, hubungi Customer Care Centre di (65) 6566 3539 (OKONEKEY).
 
    About i*Trade | Contact Us | Sitemap | Private Policy Copyright © 2011 CIMB Group. All rights reserved.